В дельте появилась вобла

30.03.2016 06:00 Блогеры
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

А на раскатах кое-где щука

Практически весь март хорошая рыбалка была разве что на реке Кигач в Красноярском районе, на других речках области дела с клёвом обстояли неважно.

Однако после минувших выходных стала поступать информация о неплохих уловах воблы. В основном из Камызякского района: воблу хорошо ловили у сел Парыгино, Караульное, Затон и Гандурино. Причём, по словам очевидцев, у Гандурино в воскресенье с лодки за день можно было поймать мешок довольно крупной воблы. Я, конечно, этих мешков не видел, но уверен: дыма без огня не бывает. Ходовая это вобла или местная, судить не берусь, но, думаю, для засолки сгодится и та, и другая.

В раскатной части по Гандуринскому банку появилась щука, причём не только у промрыбаков. Любители спиннинговой ловли приехали оттуда очень довольные уловами зубастой. На всех остальных банках с рыбой пока не ахти, однако у рыбаков ещё теплится надежда, что с повышением температуры воды она подтянется с моря. Вчера я лично инспектировал Гандуринский банк, про мешки воблы даже местные жители ничего не слышали. Вобла ловится, но очень реденько, одна в 10 минут.