Что на самом деле произошло в астраханской инфекционной больнице?

30.01.2016 17:24 Общество
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

С пациентами  

В больнице в Астраханской области пациенты - больные гриппом - получили серьезные ожоги, сообщил сегодня, 29 января, телеканал "РенТВ". 

По утверждению журналистов "РенТВ", пациентов почти на сутки оставили в палате с включенной кварцевой лампой. Однако медики утверждают, что информация сильно преувеличена.  Главный врач областной инфекционной больницы ОИКБ им. А. М. Ничоги, где произошел инцидент, прокомментировал ЧП. Приводим его слова полностью:

"По факту, произошедшему в больнице 28 января 2016 года, проведено служебное расследование. Установлено, что 5 пациенток отделения №5 с диагнозом ОРВИ находились в течение 2,5 часов в боксе при включенной экранизированной бактерицидной лампе, в результате чего они обратились к медицинскому персоналу с жалобами на покраснение кожи лица, неприятные ощущения в глазах, светобоязнь, слезотечение. Незамедлительно была проведена консультация врача-офтальмолога, установлен диагноз: электроофтальмия. В настоящий момент состояние всех больных стабильное, имеется положительная динамика. Все назначения врача – офтальмолога выполняются в полном объеме. Пациентки продолжают лечение основного заболевания в областной инфекционной клинической больнице. Главный врач ОИКБ им. А. М. Ничоги А. М. Шишлонов"