Как можно встретить Масленицу в Астраханском театре кукол

11.03.2016 07:30 Культура
Читайте «КаспийИнфо» здесь:

Суббота, 12 марта. На малой сцене театра спектакль «Ряба-репа-колобок». В нем смогут принять участие не только актёры, но и зрители. В большом зале пройдёт показ спектакля «Алиса в стране чудес».

В антракте посетители смогут насладиться музыкальными номерами в исполнении учащихся детской музыкальной школы №1. Вечером же зрители узнают «Как нужно ссориться!», посмотрев спектакль по мотивам произведения Н.В. Гоголя творческой группы «Старый Новый театр». Постановка предназначена для семейного просмотра.

Масленичные гулянья на площади им. Ленина. Артист Астраханского театра кукол примет участие в проведении областного фольклорно-этнографического праздника с кукольным мини-представлением. Гулянья начнутся в 11:00.

Воскресенье, 13 марта. В малом зале состоится показ премьеры этого месяца «Заяц, лиса и петух» по мотивам русской народной сказки. На основной сцене театра зрители посмотрят сказку «Аистенок и пугало».

В антракте интерактивная игра «Жили-были сказки»: сотрудники Областной детской библиотекой вместе с маленькими посетителями театра будут читать сказки, ребята примут участие в викторинах.