"Астрахань" проиграла "Крыльям Советов" и выбыла из розыгрыша Кубка Росии

01.09.2014 09:32 Спорт

Астрахань - Крылья Советов (Самара) 1:4 В матче 1/32 Кубка России «Астрахань» принимала клуб ФНЛ – самарские «Крылья Советов». Это было первое в истории противостояние двух команд.  Гости стали атаковать с самого начала матча, а в действиях футболистов «Астрахани» чувствовалась некоторая нервозность. В результате, самарцы открыли счет уже на 10-й минуте. Однако ответ хозяев последовал незамедлительно. Защитник «Крыльев» сфолил у самой штрафной, за что получил желтую карточку и опасный стандарт у ворот своей команды. Сергей Сечин отправил мяч мимо внушительной стенки точно в ворота гостей, 1:1. Самарские футболисты, явно не ожидавшие столь сильного сопротивления, снова бросились атаковать, но их опасные моменты удавалось ликвидировать Владиславу Целовальникову. Однако когда ошибается оборона, голкипер не всегда может прийти на помощь. На 25-ой минуте, оставшись в одиночестве с нападающим гостей Артемом Делькиным, он был бессилен, 1:2. Начало второго тайма ничем не отличалось от первого. Снова по истечении 10 минут игры отличились «Крылья Советов», 1:3, и снова астраханцам выпал шанс сократить счет со стандарта, только на этот раз удар пришелся в стенку. За пять минут до конца встречи вышедший на замену Сергей Гриненко оставил гостей в меньшинстве и заработал для своей команды право на пенальти, влетев в штрафную и заставив вратаря сфолить. К точке как обычно подошел Сергей Сечин, вот только переиграть заменившего своего коллегу голкипера, ему не удалось. Уже в добавленное время после розыгрыша углового «Крылья» забили еще. 4:1 – «Астрахань» завершает свое выступление в Кубке России.

«Астрахань»: Целовальников, Гараев (Щучкин, 46′), Атти-Байеба, Карлащук, Сечин, Хасанов (Ажмухамбетов, 70′), Васильев (Грибан, 59′), Калеутин, Уруру, Мамедов (Гриненко, 73′), Панфилов. «Крылья Советов»: Конюхов, Ятченко, Надсон (Божин, 75′), Таранов, Телес, Баляйкин, Чочиев (Обивалин, 77′), Габулов, Ткачук (Вавилин, 85′), Корниленко, Делькин (Елисеев, 65′). Голы: Ткачук, 10′; Сечин, 12′; Делькин, 25′; Делькин, 55; Елисеев, 90′. Удаления: Конюхов, 85′; Карлащук, 88′. Франк Веркаутерен, главный тренер ФК «Крылья Советов»: «Мы должны поздравить тренера и команду Астрахани – они доставили нам некоторое беспокойство. Несмотря на итоговый результат, во время игры было много сложностей, ваши футболисты заставили нас поволноваться. Мы этого ожидали и знали, что для квалификации нам было необходимо побеждать. Мы сделали то, что должны были сделать, хотя у нас отсутствовало несколько игроков. Зато это была возможность проявить себя для тех, футболистов, которые играют не так часто. Некоторые из них себя показали сегодня очень хорошо. Также в таких играх очень важно дать возможность поиграть молодым игрокам. В общем, мы получили то, чего и хотели, за исключением красной карточки Конюхова». Калин Степанян, главный тренер ФК «Астрахань»: «Счет 1:4, но, честно говоря, у меня к ребятам больших претензий нет. Они старались, но все равно сказалось мастерство «Крыльев Советов» во всем. Это и техника, и тактика, в особенности быстрые решения, скоростное мышление, точные передачи. Игроки Премьер-лиги. Ну а мы чем могли противостоять? Только самоотдачей и желанием. Это все было, но было и слишком много ошибок. И в обороне, и при выходе из обороны. Учитывая психологическое давление, могу сказать, что ребята молодцы. Что могли, то и делали. Хотя, если честно, если бы все свои моменты реализовали, счет мог быть менее крупный». Следующий матч ФК «Астрахань» проведет 3 сентября в Новочеркасске, где в рамках 5-го тура Первенства ПФЛ среди команд зоны «Юг» сыграет против «МИТОСа». Все результаты матчей 1/32 Кубка России сезона 2014/2015 Сахалин - Луч-Энергия 0 : 1 Смена - СКА-Энергия 1 : 0 Байкал - Енисей 1 : 2 Астрахань - Крылья Советов 1 : 4 Волга (Ул) - Сокол 0 : 3 Черноморец - Анжи 1 : 4 Нефтехимик - Газовик 0 : 3 СКЧФ - Волгарь 0 : 2 Сызрань-2003 - Тюмень 1 : 0 Сибирь - Томь 3 : 2 Коломна - Тосно 1 : 4 Витязь - Балтика 0 : 3 Металлург - Химик 3 : 5 Текстильщик - Шинник 0 : 1 Рязань - Динамо СПб 1 : 0 Факел - Волга 2 : 0