“Астрахань” снова опустилась на последнее место турнирной таблицы

10.10.2014 18:46 Спорт

Астрахань - Спартак-Нальчик 1:1 Футболисты клуба “Астрахань” не смогли довести свою победную серию до трёх матчей. На своём поле наша команда сыграла вничью 1:1 со спартаковцами Нальчика.Наставник горожан Калин Степанян выставил на игру тот же состав, который добился успеха во Владикавказе в поединке против “Алании”. Спартаковцы, напротив, два предыдущих матча проиграли. Гости вышли вперёд на 23-й минуте после подачи углового – полузащитник Григорий Гузь ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Владислава Целовальникова. Гол получился на загляденье. Астраханцы могли сравнять счёт ещё до перерыва. Особенно близок к успеху был Денис Щучкин, но его удар с линии вратарской отбил голкипер нальчан Алексей Городовой. Большую часть второго тайма спартаковцы грамотно “сушили” игру – у хозяев поля, по сути, не было шансов сравнять счёт вплоть до 84-й минуты, когда вышедший на замену Камиль Хасанов подкараулил ошибку защитника Залима Макоева и отправил мяч в сетку. После этого наши футболисты осадили ворота соперника, но забить решающий мяч так и не смогли. Хасан Биджиев, главный тренер “Спартака”: – Прекрасно знаем, что представляет собой астраханская команда, в какой футбол хочет играть. Перекрывали определенные зоны, чтобы мяч не доставался нападающему Эльдару Мамедову. Думаю, что сработали хорошо, единственное – не хватило свежести. В дороге произошли некоторые сложности, до Астрахани мы добирались намного дольше, чем планировали – 17 часов из-за ремонта трассы в Калмыкии. Наверное, из-за этого в концовке сил не хватило, отсюда – ошибка в обороне. Калин Степанян: – Играли хорошо, но не выиграли. В этом матче мне не в чем упрекнуть игроков. Они играли с лучшей, на мой взгляд, командой из тех, с кем мы встречались в этом году. На этом уровне наши футболисты показали и характер, и мастерство. Да, не реализовали моменты, которые могли сделать. Но и со стороны соперника моментов почти не было. Даже гол, который нам забили, сделали из ничего. Хоть и очень красивый гол. Следующий поединок астраханцы проведут 13 октября в Волжском с “Ротором”.

Результаты 11-го тура: “Ангушт” – “Анжи-2” – 0:0, “Таганрог” – Алания” – 2:2, “Митос” – “Терек-2” – 1:2, “Машук” – “Ротор” – 2:4.