Астраханское "Динамо" обыграло исландских ястребов в Кубке Европейской гандбольной федерации

08.09.2014 11:37 Спорт

Хаукар - Динамо 27:29

Гандболисты астраханского "Динамо" одержали победу в матче первого раунда розыгрыша Кубка ЕГФ. В Исландии дружина Алексея Пчелякова превзошла клуб "Хаукар" из города Хавнарфьордюр со счётом 29:27.

Название исландского коллектива в переводе на русский язык - "Ястребы". Начало встречи осталось за хозяевами площадки – как хищные птицы они набросились на добычу и к 10-й минуте исландцы были впереди 6:4. Затем наша команда перехватила инициативу. Последний раз равный счёт на табло (7:7) был на 16-й минуте. После чего астраханцы провели 4 мяча подряд и больше не позволяли сопернику выровнять положение. Первый тайм встречи динамовцы выиграли с результатом 14:13.

Во второй половине встречи перевес россиян несколько раз достигал отметки 6 мячей (24:18, 25:19 и 26:20). Однако после дисквалификации на 52-й минуте капитана волжан Алексея Полякова исландцы сумели сократить отставание.

Лучшим бомбардиром "Динамо" стал новобранец Юрий Семёнов, забросивший 9 мячей (в том числе пять с пенальти). Пять точных бросков в активе Александра Устина. По 4 раза отличились Алексей Поляков и Андрей Демченков. Голкипер Виталий Шиманский отразил 13 бросков по своим воротам из 39.

Ответный матч состоится 14 сентября в спорткомплексе "Звездный".