Астраханское гандбольное "Динамо" обыграло в гостях венгров

13.10.2014 13:12 Спорт

В Кубке Европейской гандбольной федерации

Гандболисты астраханского "Динамо" одержали победу в первом матче второго раунда розыгрыша Кубка ЕГФ. Дружина Алексея Пчелякова одолела в гостях венгерский клуб "Балатонфюред" со счётом 23:21.

Наша команда сразу обозначила свои притязания на итоговую победу и повела 2:0. Впрочем, венгры быстро достали соперника (3:2). До самого конца встречи продолжалась играть в "догонялки". То астраханцы отрываются от хозяев площадки (6:4), то венгры выходят вперёд 10:8. На 17 минуте первого тайма за грубый фол до конца матча был удалён голкипер волжан украинец Виталий Шиманский. Первая половина матча осталась за "Балатонфюред" (11:10).

После перерыва венгры, казалось, стали наращивать обороты – на 39-й минуте на табло горели цифры 15:12 в их пользу, а на 44-й минуте – 17:14. И тут наши гандболисты совершили рывок, забросив пять мячей подряд – 17:19 на 53-й минуте. До конца встречи волжане контролировали ход событий, имея максимальный перевес три мяча.

Лучшим бомбардиром астраханцев стал Алексей Поляков, в активе которого 6 точных бросков. Пять раз отличился Сергей Предыбайлов, 4 гола в активе Андрея Демченкова, три мяча забросил Александр Устин. Венгры сумели реализовать только один пенальти из четырёх.

Ответный поединок состоится 19 октября в Астрахани.