Игроки “Астраханочки” – в четвертьфинале Олимпиады

17.08.2016 19:00 Спорт

Гандбольная сборная России выиграла все пять матчей на предварительной стадии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В заключительных встречах наша команда обыграла Аргентину и Нидерланды, заняв первое место в группе “Б”. Уже в случае победы над аутсайдером Аргентиной россиянки гарантировали себе победу на групповом этапе турнира. Наши гандболистки взяли верх с результатом 35:29. В активе левой крайней “Астраханочки” Полины Кузнецовой шесть точных бросков, одна голевая передача и два перехвата мяча. Всего волжанка семь раз атаковала ворота соперниц, отыграв 41 минуту. Левый полусредний Виктория Жилинскайте пять раз поразила цель, использовав шесть попыток. В активе нашей спортсменки три реализованных пенальти и 23 минуты на площадке. Наконец, голкипер Виктория Калинина сыграла 28 минут и отразила четыре броска. Матч против Нидерландов не имел турнирного значения для обеих команд, однако россиянки снова выиграли 38:34. Жилинскайте забросила три мяча (два с пенальти), нанесла четыре броска и провела на площадке почти 37 минут. На счету Кузнецовой один гол за 13 минут игрового времени, у Калининой 10 отраженных бросков за 37 минут и 21 секунду игрового времени. В 1/4 финала сборная России в ночь со вторника на среду сыграет с командой Анголы.