"Волгарь" добился второй победы подряд и поднялся на шестое место

09.11.2014 11:09 Спорт

Волгарь - Сибирь (Новосибриск) 2:0 Вчера, 8 ноября "Волгарь" обыграл дома новосибирскую "Сибирь". Подопечные Юрия Газзаева забили гостям два безответных мяча. Вторая победа подряд позволила астраханцам подняться на шестое место в турнирной таблице Футбольной национальной лиги.  "Волгарь" с первых минут постарался организовать давление на соперника, и это принесло плоды - большую часть первого тайма одна из самых крепких команд лиги, "Сибирь" оборонялась на своей половине поля. Удар Сергея Терехова рикошетом пришелся в штангу, Александр Алхазов после точного длинного паса опять же Терехова бил прицельно - но спас вратарь. Иванс Лукьяновс, Бранимир Петрович имели шанс открыть счет - но оборона новосибирцев справлялась. Гости дважды выходили к воротам Станислава Бучнева - но моменты не были действительно острыми. Астраханцы забили свой первый мяч в самом начале второго тайма. Темури Букия прорвал оборону соперника и сильно пробил из-за штрафной. Навязав активную игру, "волгари" и сами создавали новые острые моменты, в которых могли отличиться и Алхазов, и Петрович, и Руслан Болов, и давали играть гостям. Бучневу пришлось несколько раз спасать родную команду. В итоге на 76 минут в очередной контратаке Букия забил еще раз, оформив дубль. Попытки сибиряков отыграться успеха не имели. «ВОЛГАРЬ» - «СИБИРЬ» 2:0 (0:0) Голы: Букия, 46 (1:0). Букия, 76 (2:0). «Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Терехов, Жиров, Зуйков, Иванов, Кренделев (Алейник, 60), Лукьяновс, Байрамян, Петрович (Денисов, 77), Букия (Догузов, 85), Алхазов (Болов, 63). «Сибирь» (Новосибирск): Цыган, Иванов, Маргасов, Выходил, Бухряков, Нагибин, Свежов, Зиновьев (Скороходов,79), Чеботару (Беляев, 60), Гладышев, Маркосов (Адамов). Предупреждения: Маргасов, 45. Зуйков, 67. Иванов, 88. Андрей Гордеев, главный тренер ФК «Сибирь»: - Сложный матч для нас получился. Вроде бы смогли сделать самое сложное – выдержали первый тайм. Но во втором пропустили быстрый гол. Затем имели свой момент, но не забили. А потом (избитая фраза) не забиваешь ты – забивают тебе. В целом победу «Волгаря» можно считать закономерной. Мы, к сожалению, не смогли справиться с организованным прессингом, с очень хорошим прессингом. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Мы действительно были организованны. Мы растём. Мы внимательно готовились к игре, просматривали матчи соперника. Понимали, что в спокойной и размеренной игре шансов у соперника больше, поэтому мы посчитали, что надо играть активно. В сегодняшней игре выбор ключа к победе был правильный. Своими ребятами я очень доволен. Болельщикам большая благодарность, потому что с первой минуты поддерживали очень активно, это ощущалось, а команда отвечала содержанием.

Все результаты 18 тура первенства Футбольной национальной лиги сезона 2014/2015: Луч-Энергия - Химик 1 : 0 СКА-Энергия - Сахалин 0 : 1 Енисей - Томь 0 : 3 Газовик - Тюмень 2 : 1 Волга - Шинник 1 : 5 Волгарь - Сибирь 2 : 0 Балтика - Анжи 2 : 3 Крылья Советов - Сокол 2 : 1 Динамо СПб - Тосно - играют сегодня Турнирная таблица Все матчи Волгаря сезона 2014/2015 Волгарь — Тюмень 2:2 Сибирь — Волгарь 1:0 Волгарь — Шинник 1:1 Анжи — Волгарь 2:0 Волгарь — Балтика 1:1 Волга — Волгарь 0:2 Волгарь — Сахалин 2:1 Волгарь — Газовик 2:1 Динамо — Волгарь 1:2 Волгарь — Енисей 0:0 Крылья Советов — Волгарь 1:1 Волгарь — Луч-Энергия 2:1 СКА-Энергия — Волгарь 1:0 Волгарь — Химик 2:2 Сокол — Волгарь 1:0 Волгарь — Томь 1:3 Тосно — Волгарь 2:4 Волгарь - Сибирь 2:0