“Волгарь” потерпел самое крупное поражение за 10 лет

09.08.2016 17:00 Спорт

Футболисты “Волгаря” потерпели разгромное поражение со счётом 0:5 в матче 6-го тура Фонбет-первенства России среди клубов ФНЛ. В Химках наша команда уступила одному из самых титулованных клубов страны – столичному “Динамо”. Последний раз с разницей в счёте в пять и более мячей астраханцы проигрывали 10 лет тому назад – 24 августа 2006 года волжане дома капитулировали перед другим “Динамо”, из Брянска, с результатом 1:7. На сей раз подопечные Юрий Газзаева продержались почти целиком первый тайм, и все же уже в компенсированное время черногорец Бечирай Фатос воспользовался подарком капитана “Волгаря” Эльбруса Зураева и открыл счёт. Увеличили своё преимущество 11-кратные чемпионы СССР на 61-й минуте после удара Максима Кузьмина. После этого голы в ворота гостей посыпались один за другим. На 71-й минуте отличился Кирилл Панченко, на 74-й – Александр Зотов. Подвел итог встрече за две минуты до финального свистка Иван Темников.