“Волгарь” пробился в 1/16 финала Кубка России

26.08.2016 09:42 Спорт

Футболисты “Волгаря” вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка России, обыграв в Махачкале команду второй лиги “Легион-Динамо”. Астраханцы пропустили мяч в свои ворота уже на девятой минуте, но после перерыва отличились дважды и победили с результатом 2:1. Наставник волжан Юрий Газзаев выставил экспериментальный состав, в котором сразу четыре дебютанта. Место в воротах занял Дмитрий Терновский, в полузащите – Максим Гайдуков и Мингиян Бевеев, в обороне – Игорь Юрганов. Плюс также редко играющие Евгений Кирисов, Рамиль Зарипов, Константин Плиев, Василий Пинчук, Ислам Машуков и Алексей Скворцов. Наша команда сумела сравнять счет на 64-й минуте – Ислам Машуков заработал 11-метровый. Удар Скворцова с 11-метровой отметки отразил голкипер “Легиона”, однако Машуков был точен на добивании. Решающий мяч “Волгарь” провел на 77-й минуте – отличился вышедший на замену Дмитрий Кабутов. Теперь астраханцам предстоит помериться силами с клубом премьер-лиги “Оренбургом”. Поединок состоится 21 или 22 сентября в Астрахани. А 28 августа в очередном матче первенства страны волжане примут “Спартак” из Нальчика.