«Волгарь» уступил одному из лидеров лиги

26.10.2014 10:35 Спорт

Волгарь - Томь (Томск) 1:3 Вчера, 25 октября вечером "Волгарь" уступил томской "Томи" на своем поле, продлив безвыигршную серию до четырех матчей. Подопечные Юрия Газзаева уступали по ходу игры 0:3, однако уйти от разгромного поражения помог гол молодого воспитанника астраханского футбола Андрея Зенина.  С самого стартового свистка томичи захватили инициативу и принялись штурмовать ворота Станислава Бучнева. Уже на 2-ой минуте Павел Голышев получил пас на линии штрафной и с ходу пробил, но удар вышел откровенно слабым. А через 15 минут старания футболистов гостей всё-таким привели к голу. Никита Баженов откликнулся на дальний заброс партнера, вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку. Момент вышел спорным, так как многим показалось что нападающий «Томи» подыграл себе рукой, но апелляции к арбитру к результату не привели. Хозяева серьёзно потревожили соперника лишь на 23-й минуте. Олег Алейник стянул на себя двух игроков гостей и выдал пас свободному Алексею Коломийченко. Тот продвинулся вперед и выполнил прострел на дальнюю штангу, однако на него никто не откликнулся. Но всё же второй гол состоялся. К сожалению для астраханцев, вновь отличились томичи. Валерий Сорокин ворвался в штрафную с левого фланга и был сбит футболистом «Волгаря». Арбитр, не задумываясь, указал на точку. Пенальти чётко реализовал сам пострадавший. Тем не менее, бело-синие  имели возможность сократить отставание в оставшееся время первого тайма. Наиболее реальный момент создали Александр Алхазов и Бранимир Петрович. После перерыва хозяева отодвинули игру от своих ворот. В самом начале тайма Алейник проверил Алексея Солосина дальним ударом – первый номер гостей сыграл безупречно. Чуть позже команды обменялись моментами. Сначала Сорокин пробил с лёту – удару не хватило мощности. В ответной атаке Александр Кренделев и Хорен Байрамян разыграли стенку – в защитника. После этого игра успокоилась. Команды изредка обменивались дальними ударами, которым недоставало точности. На 80-й минуте Павел Нехайчик бросил Павла Голышева в прорыв. Он вошёл в штрафную, но решил не бить, а выполнил передачу на Баженова, который к мячу не успел. И все же форварду «Томи» в этом матче было суждено оформить дубль. Двухходовку исполнили Баженов и Голышев, в результате чего 32-ой номер гостей буквально закатил мяч в пустые ворота – 0:3. Однако дружине Юрия Газзаева удалось избежать поражения всухую. На 88-й минуте Руслан Болов подал мяч с правого фланга в штрафную, где его принял Байрамян. Он мощно пробил, голкипер отразил удар, но воспитаннику астраханского футбола Андрею Зенину, вышедшему на замену, никто не смог помешать – 1:3. Уже в добавленное время «Волгарь» мог ещё сократить перевес «Томи»: Болов убежал на рандеву с вратарём, но тот спас свою команду. По итогам тура астраханский клуб расположился на 11-м месте. Следующий матч команда проведёт на выезде: 2 ноября она сыграет с «Тосно», также находящимся в группе лидеров. Ближайший домашний матч состоится 8 ноября. Соперником станет новосибирская «Сибирь». Валерий Непомнящий, главный тренер ФК «Томь»: - Не буду лукавить: доволен результатом. В игре не всё получалось, но результат, наверное, закономерен. Как я понял, мы с нашим сегодняшним соперником решаем разные задачи. «Волгарь» в стадии становления, ищет себя в плане игры, состава. Перед нами стоит сложная задача выхода в Премьер-Лигу. Очевидно, это и сказалось на игре. Плюс, конечно, психологический момент: когда нам удалось забить два гола, стало легче. Хотя, должен сделать комплимент сопернику: во втором тайме увидел боевую, настроенную команду. Нам повезло, что мы не пропустили. Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Волгарь»: - Отчасти правильно, что мы в стадии становления. Но если рассматривать старты всех домашних игр, то, конечно, эту игру начали скромнее, чем хотелось бы. У нас есть кадровые проблемы: нет большой группы опытных игроков (Лукьяновс, Кириленко, Ахба), некоторые только вышли после травм (Жиров, Петрович). Безусловно, это создаёт сложности в плане ротации состава и усиления игры. Хочу отметить, что мы создали достаточно много моментов. «ВОЛГАРЬ» - «ТОМЬ» 1:3 (0:2) Голы: Баженов, 17 (0:1). Сорокин, 29 – с пенальти (0:2). Баженов, 83 (0:3). Зенин, 88 (1:3). «Волгарь» (Астрахань): Бучнев, Зуйков, Жиров, Догузов, Денисов, Коломийченко (Веркашанский, 72), Алейник (Болов, 62), Байрамян, Петрович, Кренделев (Зенин, 84), Алхазов (Букия, 88). «Томь» (Томск): Солосин, Йиранек, Миланов, Сорокин (Нехайчик, 75), Башкиров, Шарипоав (Сабитов, 63), Димидко, Черевко, Михалёв (Немов, 62), Баженов (Темников, 84), Голышев. Предупреждения: Зуйков, 31.

Все результаты 16 тура первенства Футбольной национальной лиги сезона 2014/2015: Газовик - Сокол 1 : 1 Динамо СПб - Химик 1 : 0 Енисей - СКА-Энергия 0 : 0 Сахалин - Шинник 0 : 1 Волга - Тосно 3 : 1 Крылья Советов - Луч-Энергия 2 : 2 Анжи - Сибирь 1 : 3 Балтика - Тюмень 1 : 1 Волгарь - Томь 1 : 3 Турнирная таблица Все матчи Волгаря сезона 2014/2015 Волгарь — Тюмень 2:2 Сибирь — Волгарь 1:0 Волгарь — Шинник 1:1 Анжи — Волгарь 2:0 Волгарь — Балтика 1:1 Волга — Волгарь 0:2 Волгарь — Сахалин 2:1 Волгарь — Газовик 2:1 Динамо — Волгарь 1:2 Волгарь — Енисей 0:0 Крылья Советов — Волгарь 1:1 Волгарь — Луч-Энергия 2:1 СКА-Энергия — Волгарь 1:0 Волгарь — Химик 2:2 Сокол — Волгарь 1:0 Волгарь - Томь 1:3