Астраханский «Волгарь» обыграл СКА, но выбыл из Кубка России

06.08.2019 17:00 Общество

В очередном матче «Олимп Первенство России среди клубов ПФЛ, группа «Юг» астраханский «Волгарь» одолел дома ростовский СКА со счетом 1:0. А вот в поединке 1/64 финала розыгрыша Кубка России астраханцы были разгромлены во Владикавказе «Аланией» с результатом 1:4.

Обе встречи из-за травмы пропустил капитан волжан Роман Локтионов. Победу в игре против армейцев принес точный удар защитника Юрия Журавлева за 6 минут до финального свистка. В матче с «Аланией» место в основном составе было доверено в основном тем футболистам, которые не были задействованы с первых минут поединка с ростовчанами. Исключение составили игроки обороны Александр Степанов, Данила Козлов, Алексей Бердников и вышеупомянутый Журавлев. В воротах играл Владислав Ямпольский, в защите – Виктор Гараев, в средней линии – Аслан Дышеков, Сергей Данилов, Владлен Бабаев и Артем Погосов, в нападении – Андрей Мязин.
Осетинские футболисты открыли счет на 11-й минуте, а на 35-й и 37-й минутах забили еще два мяча. К 48-й минуте «Алания» была впереди уже с результатом 4:0. На 52-й минуте Мязин один гол отыграл.
Состав «Волгаря»: Ямпольский, Степанов, Журавлёв, Козлов, Бердников (Гараев, 74), Зенин, Дышеков (Павлишин, 58), Данилов, Бабаев (Воробьёв, 61), Погосов (Болонин, 69), Пугачев (Мязин, 46).
Следующий матч «Волгарь» сыграет 9 августа в гостях с «Легионом-Динамо».