Астраханский “Волгарь” прервал серию неудач

28.10.2020 21:00 Общество

В этом сезоне астраханский “Волгарь” крайне неубедительно играет с аутсайдерами (вспомним матчи с “Иртышом” и “Текстильщиком”), но против команд из верхней части турнирной таблицы настрой совсем другой. Вслед за уверенной победой над “Нефтехимиком” последовал успех (2:0) в поединке со “Спартаком-2”.

Первый гол в матче после розыгрыша углового провел на 60-й минуте ударом головой Артем Погосов. Отметим идеальную подачу Данила Полубояринова. Погосов вышел в стартовом составе впервые с 9 сентября и забил свой третий мяч по ходу чемпионата. Увеличили свой перевес астраханцы на 80-й минуте, реализовав пенальти. 11-метровый заработал Александр Болонин, а Дмитрий Воробьев отличился в седьмой раз в этом сезоне. Второй матч в основном составе провел вратарь Дмитрий Саганович (первая игра – 22 августа в гостях с “Чайкой”).

Наша команда выиграла больше единоборств (56 процентов против 44), чаще била по воротам (13:5) и пропадала в створ ворот (6:2). В тройку лучших вошли Роман Локтионов, Воробьев и Юрий Журавлев.
Результаты 16-го тура: Факел – Крылья Советов – 1:1, Шинник – Текстильщик – 0:3, Торпедо Москва – Алания – 2:0, Акрон – Нефтехимик – 3:4, Краснодар-2 – Динамо-Брянск – 0:0, Балтика – Иртыш – 3:2, Велес – Томь – 0:0; СКА-Хабаровск – Чертаново – 2:0, Оренбург – Енисей – 1:3, Чайка – Нижний Новгород – 1:1.
28 октября астраханцы примут воронежский “Факел”.