Астраханский “Волгарь” пропустил гол с пенальти и уступил "Авангарду"

13.03.2018 19:00 Общество

Во втором матче весеннего этапа “Фонбет-первенства России среди клубов ФНЛ” астраханский “Волгарь” уступил в Курске “Авангарду” с результатом 0:1. Решающий мяч хозяева поля провели на 77-й минуте с пенальти. Если в предыдущей встрече с “Химками” в основном составе волжан на поле вышли 3 дебютанта (Дмитрий Иванов, Виталий Запрудских и Алексей Пустозеров), то теперь к ним добавился четвертый – Данила Ящук. Иванов расположился в центре обороны в паре с Антоном Григорьевым, Запрудских сыграл на левом фланге в защите, а Пустозеров составил дуэт Олегу Шалаеву в средней линии. На флангах полузащиты действовали Ящук и Владлен Бабаев, причем Ящук заменил травмированного Александра Болонина. Еще одно изменение в стартовом составе – вместо форварда Павла Саломатина полузащитник Темури Букия. Таким образом, тренерский штаб волжан вернулся к схеме 4-5-1 (в поединке с “Химками” на поле вышли два форварда). На правом фланге обороны сыграл Алексей Бердников, в нападении действовал Алексей Бабырь, вышедший на поле с капитанской повязкой. Результаты 26-го тура: “Шинник” – “Томь” – 3:3, “Динамо” – “Крылья Советов” – 1:3, “Тюмень” – “Олимпиец” – 0:0, “Сибирь” – “Луч-Энергия” – 2:0, “Оренбург” – “Кубань” – 1:0, “Ротор” – “Тамбов” – 1:0 , “Спартак-2” – “Факел” – 0:0, “Балтика” – “Зенит-2” – 0:1, “Енисей” – “Авангард” – 3:0. Результаты 27-го тура: “Кубань” – “Тамбов” – 0:0, “Томь” – “Динамо” – 1:0, “Луч-Энергия” – “Оренбург” – 1:0, “Зенит-2” – “Енисей” – 0:3, “Крылья Советов” – “Тюмень” – 2:0, “Шинник” – “Химки” – 2:0, “Олимпиец” – “Сибирь” – 1:1, “Ротор” – “Спартак-2” – 1:0, “Факел” – “Балтика” – 0:1. Следующий матч волжане проведут 17 марта в Ярославле с “Шинником”. Положение команд на 13 марта