Астраханский “Волгарь” стартовал удачно

27.07.2018 17:00 Общество

Астраханский “Волгарь” с победы стартовал в розыгрыше “Олимп-Первенство России среди команд ПФЛ”, группа “Юг”. В Махачкале дружина Виталия Панова превзошла “Легион-Динамо” со счетом 3:2.Если вспомнить последний матч сезона 2017/2018 годов против “Факела”, то из тех, кто играл в Воронеже в стартовом составе в “Волгаре” уцелели лишь три боевые единицы – Александр Болонин, Алексей Бердников и Александр Степанов. Плюс Данила Козлов и Виталий Горулев, вышедшие на поле по ходу встречи с “Факелом”.Начало матча астраханцы провели неуверенно и оказались в роли догоняющих уже на 12-й минуте. Еще в ряде эпизодов команду выручил голкипер Владислав Целовальников. На 29-й минуте он покинул поле из-за травмы. Заменивший его Дмитрий Саганович дебютировал в профессиональном футболе. На 57-й минуте Александр Болонин прямым ударом со штрафного выравнял положение. Еще через 6 минут после прострела с левого фланга Андрея Алексеева защитник хозяев отправил мяч в свои ворота. На 65-й минуте “Волгарь” получил численный перевес – с поля за удар соперника ногой был удален автор первого гола в матче Юрий Удунян. Впрочем, дагестанцы сумели сквитать счет на 79-й минуте. И все же наша команда вырвала победу уже в компенсированное время. Гол сотворили вышедшие на замену игроки – Дмитрий Лесников вывел на удар Романа Разживина.Результаты 1-го тура: “Чайка” – “СКА Ростов-на-Дону” – 1:1, “Дружба” – “Биолог-Новокубанск” – 1:0 “Динамо Ставрополь” – “Ангушт” – 0:1, “Машук-КМВ” – “Черноморец” – 2:1, “Спартак-Владикавказ” – “Спартак-Нальчик” – 1:2, “Академия им. В. Понедельника” – “Урожай” – 1:3.https://www.youtube.com/watch?v=DspkrG4iCes