астраханский новостной портал

Астраханский «Волгарь» уступил аутсайдеру

Чем слабее соперник, тем хуже результат

Новости

Серия неудач «Волгаря» в поединках с аутсайдерами «Олимп-ФНЛ» продолжилась в Ярославле. Наша команда потерпела поражение от занимавшего последнее место «Шинника» с результатом 1:2.

Минимальный временной интервал между матчами с «Факелом» и «Шинником» вынудил наставника астраханцев Виталия Панова сделать сразу пять замен в стартовом составе. Не оказалось на поле и одного из героев предыдущей встречи Артема Погосова. Ярославцы открыли счет уже на 3-й минуте. На 17-й Дмитрий Воробьев пушечным ударом из-за пределов штрафной площади восстановил равновесие. Форвард «Волгаря» забил свой 9-й мяч в чемпионате и продолжает идти на втором месте в списке бомбардиров лиги. Впереди только Иван Сергеев из «Крыльев Советов», отличившийся 17 раз. Решающий гол «Шинник» забил за 7 минут до финального свистка.

Наша команда выиграла больше единоборств (106 против 100), чаще владела мячом (57 процентов времени против 43-х). Соотношение ударов по воротам (19:12) и ударов в створ ворот (5:4) в пользу хозяев. В тройку лучших игроков «Волгаря» вошли Алексей Павлишин, Воробьев и Владимир Лобкарев.

Результаты 19-го тура: «Факел» — «Спартак-2» — 1:1, «Торпедо» — «Крылья Советов» — 3:1, «Акрон» — «Текстильщик» — 3:1, «Краснодар-2» — «Алания» — 0:4, «Балтика — Нефтехимик» — 0:1, «Велес» — «Динамо-Брянск» — 2:1, «СКА-Хабаровск» — «Иртыш» — 1:1, «Чайка» — «Томь» — 1:1, «Оренбург» — «Чертаново» — 3:1, «Енисей» — «Нижний Новгород» — 0:1.

7 ноября астраханцы примут лидера турнира столичное «Торпедо».

Обсуждение

• Реалист:

Чем больше платить игрокам за просто физическое присутствие, — тем хуже результат. Надо платить по факту, — за победы. Глядишь и станут быстрее ногами двигать…