Астраханский «Волгарь» впервые проиграл дома

26.03.2019 17:00 Спорт

Астраханский «Волгарь» впервые в этом сезоне потерпел поражение на своём поле в рамках чемпионата России. Наша команда уступила краснодарскому «Урожаю» с результатом 0:1. До этого при своих зрителях дружина Виталия Панова была бита лишь раз – в сентябрьском кубковом противостоянии с питерским «Зенитом».

По сравнению с заключительным контрольным матчем против «Спартака» из Нальчика наставник волжан сделал две замены в стартовом составе. В центре полузащиты вместо Виталия Горулёва сыграл Батрадз Кокоев, в атаке вместо Юрия Пугачева – новичок Дмитрий Савин. Отметим выход на поле во втором тайме Александра Болонина, у которого был хороший шанс сравнять счет, но его удар отразил голкипер гостей. После этого Артем Погосов оказался перед пустыми воротами «Урожая», но примерно с линии вратарской площади запустил мяч выше перекладины. Еще в одном эпизоде Погосов мог выйти один на один с вратарем краснодарцев, однако скорости и техники работы с мячом ему не хватило. Гости же забили единственный гол на 63-й минуте, реализовав 11-метровый. Нарушение правил допустил еще один новобранец Виктор Гараев, который заменил в «основе» дисквалифицированного Андрея Зенина.

Результаты 19-го тура: «Спартак-Нальчик» – «Краснодар-3» – 2:0, «Чайка» – «Спартак-Владикавказ» – 1:0, «СКА – «Динамо» – 0:2, «Биолог-Новокубанск» – «Легион Динамо» – 1:0, «Дружба» – «Машук-КМВ» – перенесен.
Сегодня наши футболисты сыграют перенесенный матч 18-го тура в гостях с «Краснодаром-3». В этом поединке не сыграет из-за дисквалификации Кокоев.