Футболисты “Волгаря” выиграли “Кубок Содружества”

10.02.2016 13:20 Комсомолец каспия

В составе молодёжной сборной России Футболисты “Волгаря” Михаил Жабкин, Темури Букия, Руслан Болов и Алексей Сутормин стали победителями международного турнира “Кубок Содружества”, который завершился в Санкт-Петербурге. Молодежная сборная России выиграла все четыре матча, превзойдя в заключительных поединках Эстонию (2:1) и Молдавию (4:2). В поединке с эстонцами Жабкин отличился уже на третьей минуте, став лучшим бомбардиром нашей команды. В основном составе на поле также вышли Букия (отыграл все 90 минут) и Сутормин (был заменен на 35-й минуте). Замена Жабкина состоялась на 68-й минуте. На 68-й минуте в игру вошел Болов. В финальной встрече против Молдовы россиянам пришлось отыгрываться, причем ответный мяч на 11-й минуте организовали астраханцы – передача Жабкина завершилась голом Сутормина. Четвертый мяч наши футболисты провели на 80-й минуте – на сей раз в голевой атаке поучаствовал Букия, снова сыгравший все 90 минут. Жабкин покинул поле из-за небольшого повреждения на 38-й минуте, Сутормин – на 61-й, а Болов вошел в игру за 20 минут до финального свистка. Сразу по завершении сбора все четверо отправились в составе “Волгаря” на Кипр на тренировочный сбор. В составе делегации три потенциальных новичка – лучший бомбардир ульяновской “Волги” Дмитрий Отставнов, нападающий “Астрахани” Юрий Пугачев и полузащитник “Алании” Константин Плиев. Возможно, к команде присоединится хавбек “Строгино” Иван Сергеев. Аслан Таутиев продолжит карьеру в новороссийском “Черноморце”. Будущее Давида Мильдзихова, который принадлежит “Волгарю”, но находится в аренде в “Байкале”, зависит от развития ситуации в иркутском клубе, испытывающем финансовые трудности. К Мильдзихову есть интерес со стороны “Зенита-2”.

Подписывайтесь и комментируйте «Каспийинфо» в Telegram и «Дзен». Cледите за главными новостями Астрахани и области в «ВКонтакте» и «Одноклассниках». А также ждём вас в «Дзен.Новости».