Игрок астраханского “Волгаря” забил два гола таджикам

19.01.2016 16:51 Спорт

В матче молодёжных сборных Нападающий “Волгаря” Михаил Жабкин стал главным героем матча между молодёжными сборными России и Таджикистана, который состоялся в Санкт-Петербурге в рамках международного турнира “Кубок Содружества”. Игрок нашей команды забил два мяча в ворота соперника, что принесло победу России со счётом 2:1. Всего в основном составе молодежной сборной на поле вышли три футболиста “Волгаря” – кроме Жабкина, это полузащитники Алексей Сутормин и Темури Букия. Сутормин провел в игре 55 минут, Букия – 46, а Жабкин – 87. Кроме того, за три минуты до финального свистка на замену вышел ещё один представитель волжан форвард Руслан Болов. Первый мяч Жабкин провел на 30-й минуте прямым ударом со штрафного. На 78-й минуте нападающий “Волгаря” провел победный мяч – сборная Таджикистана к тому моменту играла в меньшинстве. Букия отметился в протоколе матча предупреждением на 9-й минуте. Очередными соперниками россиян станут Латвия (19 января) и Эстония (21 января). Что касается “Волгаря”, то на сборе в Сочи спарринг-партнером дружины Юрия Газзаева была команда, сформированная организатором сборов компанией “Юг-Спорт” из футболистов-любителей. В поединках не принимали участия восстанавливающий после травмы Станислав Мурихин и заболевший Александр Болонин. Класс соперников был несопоставим, отсюда и результаты встреч – 13:0 и 7:0. В первом матче хет-триком отметился Сергей Веркашанский, дублями – потенциальные новички Дмитрий Отставнов и Владислав Алексин, по одному голу забили Евгений Стешин, Олег Алейник, Алексей Коломийченко, Максим Яковлев, Александр Кренделев и Азат Байрыев. Во второй игре авторы голов – Алексей Павлишин, Иван Сергеев, Артем Семейкин, Юрий Пугачёв, Георгий Майсурадзе, Андрей Погожев и Гаджи Аджиев. Заключительный матч на сборе астраханцы проведут 19 января. Что касается розыгрыша Кубка ФНЛ, то из-за отказа нижегородской “Волги” от участия в турнире соперником “Волгаря” в 1/8 финала станет представитель зоны “Юг” второго дивизиона “Краснодар-2”. Поединок состоится 15 февраля. Фото с официального сайта астраханского "Волгаря".