Стало известно, где можно купаться на Черном море
Пляжи Анапы закрыты для отдыхающих, но на российском черноморском побережье осталось еще немало мест, где можно будет купаться этим летом.
Так, полностью безопасны пляжи Новороссийска — там доступны восемь обустроенных мест для купания и отдыха: Суджукская коса, Центральный, Алексино, Дюрсо, Русское море, мыс в Широкой Балке и Южная Озереевка.
Можно также отправиться в Гелнджик и посетить пляж Сады Морей, набережную города, берег Тонкого Мыса. А всего там доступны 150 пляжей. В частности, не запрещено купание в Дивноморском, Архипо-Осиповке. В Кабардинке готовы принять гостей 11 км пляжей - от мыса Дооб до Новороссийска.
В Сочи и Адлере будут работать 180 пляжей, в том числе на побережье Хосты, Дагомыса, Лоо, федеральной территории "Сириус". Также безопасны для летнего отдыха 90 км туапсинского и 7 км лазаревского побережья, пишет РГ.