В Астрахани отремонтировали дорогу к театру кукол и центральному ЗАГСу
Администрация Астрахани завершила ремонт улицы Фиолетова, которая расположена в исторической части города. Именно здесь находится театр кукол, различные памятники архитектуры, места общепита, дорога ведет к центральному ЗАГСу и набережной р. Волги. Улицу обновили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Так, специалисты заменили покрытие на проезжей части, тротуаре, установили бордюры, знаки и нанесли разметку. Перед подрядчиком глава Астрахани Игорь Редькин поставил задачу выполнить все работы ко Дню города. Дорожники успели к обозначенному сроку, сейчас комиссия оценивает качество работ.
Ремонтные работы в этом сезоне шли и в отдаленных частях города. К примеру, в поселке Свободный муниципальные власти привели в порядок улицы Агрономическую и Цюрупы. На обеих заменили покрытие на проезжей части. На каждую из улиц дорожники завезли свыше 1,3 тысячи тонн асфальта. Также отремонтировали пешеходные зоны.
Улица Агрономическая ведет к храму святых апостолов Петра и Павла. Также здесь расположены школа № 61 и детский сад при общеобразовательном учреждении. Улица Цюрупы пролегает через частный сектор и пересекается с десятком различных улиц, в том числе с ул. Агрономической.