Ветеран Великой Отечественной войны проголосовал на выборах в Городскую Думу Астрахани
Сегодня – второй день голосования на выборах в Городскую Думу Астрахани восьмого созыва. Горожанам предстоит избрать 36 депутатов представительного органа областного центра. Избирательные участки открыты до 20 часов.
Среди тех, кто уже проголосовал – почётный гражданин города Астрахани, 99-летний фронтовик Степан Гладилин. Степан Иванович уверен, что преклонный возраст — не помеха для участия в выборах. Он посетил избирательный участок в СОШ № 9 уже в первый день голосования, чтобы исполнить свой гражданский долг.
«Сколько бы ни было лет, мы всё же стараемся, чтобы наша Астрахань становилась лучше. Город крепко вырос и хорошеет», — отметил ветеран.
Степан Иванович Гладилин родился в станице Мекенская Грозненской области (ныне Чеченская Республика) 8 августа 1926 года в семье агронома и рабочей. Окончив 9 классов, получил профессию механика-тракториста. В 1943 году был призван в ряды Советской Армии. В Румынии 19-летний сержант Гладилин узнал о полной капитуляции и разгроме фашистских войск и вступил в состав 52 гвардейского минометного полка для борьбы с японскими захватчиками. За храбрость, стойкость и мужество Степан Иванович Гладилин был награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией».
Голосование длится три дня, с 12 по 14 сентября. Избирательные участки открыты с 8 до 20 часов.