Стало известно о факте агрессии на выборах в Астрахани
Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала, что на выборах депутатов Городской думы восьмого созыва в Астрахани произошел факт агрессии.
По словам Памфиловой, в соцсетях появилась информация, что кандидат от КПРФ пошел на избирательный участок № 435 в Трусовском районе и стремительно направился к секретарю комиссии с криками, обвинениями и требованиями дать ему документы. "На вопрос, какие документы ему нужны, он ответить не смог", - приводит слова Памфиловой РИА Новости. Сообщается, что кандидат схватил секретаря комиссии за руки.
Председатель ЦИК отметила, что голосование в последний час на избирательном участке № 435 фактически им было сорвано. "После того, как члены комиссии пришли в себя, ну, представляете, да, они приступили к подсчету голосов, за которыми тщательно следил кандидат Смирнов. Секретаря комиссии в слезах и с болями в руках направили в машине скорой помощи в больницу", - добавила председатель ЦИК.
В астраханской полиции, в свою очередь сообщили, что 29-летний мужчина на избирательном участке в Трусовском районе хотел ознакомиться со служебной документацией и схватил за руку секретаря избирательной комиссии, причинив ей телесные повреждения.
В отношении мужчины составили административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП РФ ("Побои"). Наказание по нему назначит суд.
Напомним, что голосование идет три дня, с 12 по 14 сентября.