Астраханцы доверяют полицейским охранять свою безопасность

31.05.2015 11:17 Общество

По итогам опроса в 2014 году

В Астраханской области по заказу федерального МВД проходит ежегодное исследование общественного мнения о работе полиции. В прошлом году больше половины жителей региона доверяло полицейским.

По результатам прошлогоднего исследования, в нашем регионе 54% опрошенных доверяют полицейским "в деле обеспечения их личной и имущественной безопасности": мы вошли в число субъектов, наиболее лояльных к работе органов внутренних дел (62 из 85).

В 2015 году, как сообщает пресс-служба регионального УМВД, похожее исследование продлится до 15 октября 2015 года.

Участвовать в опросе жители Астрахани и области могут по желанию: интервьюеры - не сотрудники полиции, а представители сторонней организации, работающей по заказу МВД.

"В случае если гражданин не желает принимать участие в опросе, он может ответить отказом на предложение социолога принять участие в опросе. Гражданин также вправе попросить у интервьюера документы, удостоверяющие его личность и принадлежность к проводящей опрос организации. В случае любых сомнений гражданин может обратиться в полицию по телефонам "02" и "112", - подчеркивают в УМВД по Астраханской области.