В Астрахани избавляются от ларьков

03.06.2020 20:00 Общество

В Астрахани земельные участки освобождают от самовольно установленных киосков, тонаров и павильонов. В текущем году уже убрали 93 нелегальных ларька в разных районах города. 

Так, за текущий год только в Кировском районе демонтировали 25 единиц. По словам специалистов, систематически предприниматели незаконно устанавливают торговые объекты на улицах Победы, Красной армии и Куликова. Кроме того, нередко собственники самовольно подключаются к сетям. Накануне еще один тонар был вывезен районной администрацией.

"Чтобы хозяину вернуть свой объект, ему необходимо обратиться в районную администрацию, написать заявление о возврате имущества, предъявить правоустанавливающие документы, а также оплатить затраты, понесенные на демонтаж, вывоз и хранение", - рассказал заместитель начальника отдела развития территории администрации Кировского района Макс Саксон.

Работа по наведению порядка в сфере уличной торговли ведется во всех районах.

За текущий год в Советском районе демонтировано 31, в Трусовском – 12, в Ленинском – 25 незаконных объектов. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.