Названы главные причины гибели российских туристов в Турции

22.09.2019 09:48 Общество

Чаще всего туристы из России погибают на отдыхе в Турции из-за невнимательности на улицах городов и неумеренности в употреблении крепких спиртных напитков в жарком климате. Об этом пишут РИА Новости.



По словам экспертов,   российских туристов необходимо тщательно инструктировать перед поездками в Турцию. Так, россиянам напоминают, что  "турецкие водители менее тщательно соблюдают правила дорожного движения и не пропускают пешеходов на зебре".   Кроме того, спиртные напитки в сильную жару "приводят к очень печальным последствиям". Еще одна опасность, о которой необходимо предупреждать туристов – это состояние здоровья, так как хронические заболевания и возраст часто становятся причинами летального исхода на отдыхе.

По данным издания, с начала сезона в Турции зафиксировано 88 летальных случаев среди российских туристов, а также около 40 фактов медицинской эвакуации.

Так, в субботу результате ДТП с туристическим автобусом в Анталье пострадали 22 россиянина. Туристы ехали с отдыха в курортной зоне Кемера. Полиция проводит расследование инцидента.