"Воды по колено". На восстановление «ливнёвки» в Астрахани требуется пять миллиардов рублей

27.05.2019 19:41 Общество

Сегодняшний сильный дождь в областном центре снова продемонстрировал острую необходимость восстановления ливневой канализации, заявили в Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.  По инициативе главы региона Сергея Морозова, проблема начинает решаться.














«Воды по колено. Требуется строительство и реконструкция ливневой дренажной канализации на территории Астрахани», - заявил Сергей Морозов на совещании под председательством президента Владимира Путина, которое состоялось в Ахтубинске  две недели назад.
По его словам, уже готов проект для первого этапа строительства ливнёвки. Всего предусматривается строительство 12 насосных станций и 31 километра сетей.

«Но за счёт регионального бюджета мы не сможем решить эту задачу. Предварительно сумма бюджетных ассигнований - 5 миллиардов рублей на период 2020-2024 годов», - сказал Сергей Морозов.
На совещании принято решение поддержать инициативу и включить проект по созданию ливнёво-дренажной канализации в одну из госпрограмм.