Астраханский “Волгарь” одержал волевую победу

09.04.2019 18:00 Общество

Футболисты “Волгаря” выиграли матч 21-го тура “Олимп Первенство России” среди клубов группы “Юг” ПФЛ в Нальчике у “Спартака” с результатом 2:1. Астраханцы пропустили первыми, но затем забили два мяча и одержали волевую победу.

Отметим возвращение в строй после долгой травмы защитника Евгения Кирисова, который последний раз выходил на поле 12 ноября 2017 года в поединке чемпионата ФНЛ против нижегородского “Олимпийца”. Кирисов получил место в стартовом составе и провел в игре 79 минут. По сравнению с матчем предыдущего тура против ростовских армейцев лишь 4 игрока “Волгаря” сохранили позиции в “основе”. Это вратарь Дмитрий Саганович, защитники Роман Локтионов и Юрий Журавлев, а также полузащитник Алексей Павлишин. Кроме Кирисова, перекочевали из резерва в основу Владлен Бабаев, Виктор Гараев, Александр Степанов, Виталий Горулев, Дмитрий Лесников и Иван Столбовой. Батрадз Кокоев, Алексей Бердников, Артем Погосов, Юрий Пугачев и Данила Козлов на сей раз остались в запасе, а Александр Болонин и Андрей Зенин – вообще вне заявки.

Хозяева поля вышли вперед на 17-й минуте после точного удара экс-игрока “Волгаря” Ислама Машукова. На 33-й минуте Иван Столбовой восстановил равновесие, а на 68-й Артем Погосов забил победный мяч. Для 19-летнего воспитанника “Волгаря” этот гол стал шестым в чемпионате, и он продолжает лидировать в гонке бомбардиров команды, а в общем списке голеадоров группы “Юг” занимает 6 место. При этом Погосов во второй раз отличился, выйдя на замену. Для “Волгаря” эта волевая победа стала третьей в чемпионате после успехов в гостевых встречах против “Легиона-Динамо” и “Машука”.

Результаты 21-го тура: “Динамо” – “Спартак” (В) – 0:2, СКА – “Машук-КМВ” – 2:2, “Дружба” – “Легион Динамо” – 1:0, “Черноморец” – “Урожай” – 1:2, “Ангушт” – “Краснодар-3” – .
12 апреля наши футболисты примут “Черноморец” из Новороссийска.