Амбулаторных пациентов с COVID-19 становится больше. Ситуация с коронавирусом в Астраханской области на 1 апреля
Коэффициент остается выше единицы
В Астраханской области на 1 апреля зарегистрировано 30846 случаев заражения COVID-19.
За минувшие сутки выявили 65 новых заболевших (самый низкий показатель в этом угоду). Днем ранее суточный прирост составлял 69 человек.
На сегодняшний день в регионе зафиксировали 671 летальный исход среди пациентов с COVID-19. За прошедшие сутки стало известно еще о трех смертях (31 марта сообщалось о 668 летальных исходах). Напомним, что информацию о декабрьских жертвах стали давать только в марте. С 21 марта областной минздрав перестал сообщать подробности об умерших от коронавируса.
В астраханских стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сейчас проходит лечение 331 человек (на 31 марта было 328 госпитализированных). Среди действующих для ковид-пациентов остались госпитали Кировской, инфекционной и Ахтубинской районной больниц.
По данным минздрава, в области сейчас развернуто 466 ковидных коек. Свободно 25% коечного фонда. Число амбулаторных пациентов с коронавирусом за сутки выросло с 801 (на 31 марта) до 811 человек (на 1 апреля).
По данным на 1 апреля в Астраханской области вакцинировано от коронавирусной инфекции 44083 человека (оба этапа иммунизации прошли 31136 человек). За период прививочной кампании в регион поступило 49942 дозы вакцины «Гам КОВИД Вак».
Коэффициент распространения инфекции немного снизился до 1,01. Вчера он достиг показателя в 1,03.