Украл, выпил, в тюрьму. Астраханец, выйдя из колонии, пошёл на новое преступление
Романтика
В полицию обратилась 84-летняя астраханка-владелица частного дома. Пенсионерка проснулась ночью от звука рвущейся металлической сетки на входной двери. В гостиной она увидела незнакомого мужчину, держащего в руках ее дамскую сумку. Женщина потребовала отдать её и даже попыталась отнять свою вещь. Злоумышленник оттолкнул потерпевшую и сбежал с сумкой. Соседи пенсионерки вызвали полицию.
Сотрудниками уголовного розыска причастный к совершению грабежа был задержан «по горячим следам». Он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Как выяснилось, в день совершения хищения обвиняемый освободился из мест лишения свободы и сразу же направился отмечать освобождение. Вечером он поехал навестить своего друга. Фигурант не знал, что восемь лет назад его товарищ скончался, и в доме живёт только его престарелая мать.
«Похищенная сумка, в которой находились документы, мобильный телефон, кошелек с тремя тысячами рублей, изъята и возвращена законной владелице», - сообщила следователь Следственного управления городского Управления МВД Румия Бактугулова.
Фигурант отбывал наказание за совершение преступлений, предусмотренных ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).
Следственными органами УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего жителя областного центра, обвиняемого по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Уголовное дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждении обвинительного заключения.