Полицейский в Астрахани натворил дел после выпивки
Камызякским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского поста по охране здания дежурной группы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Астрахани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения).
По версии следствия, 6 октября 2022 сотрудник полиции, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, во время движения по дороге «Астрахань – село Красный Яр» выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир одного из автомобилей получили тяжкий вред здоровью.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.