Что решали на заседании Гордумы Астрахани
Состоялось первое в текущем году заседание Городской Думы Астрахани. Оно прошло под председательством Игоря Седова. Городские парламентарии внесли корректировки в ряд документов.
В частности, были внесены изменения в Положение о порядке освобождения земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, от самовольно установленных объектов движимого имущества. Если владелец объекта не выполнит решение органа местного самоуправления о демонтаже самостоятельно, районная администрация может привлечь подрядную организацию. Сначала муниципалитету предстоит установить владельца объекта и направить ему уведомление. Положение определяет срок, способ и место направления копии правого акта.
Также депутаты поддержали внесение изменений в решение Городской Думы от 29.11.2007 №146 «Об установлении размеров оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования «Городской округ город Астрахань». Должностные оклады муниципальных служащих, не повышавшиеся последние два года, увеличиваются с 1 января 2024 года.
Кроме того, на заседании были приняты корректировки в прогнозный план приватизации муниципального имущества и внесены правки в ряд городских постановлений, связанных с изменением областного законодательства.