Районная больница Астраханской области получила два новых спецавтомобиля
В Наримановскую райбольницу направили два новых специализированных автомобиля модели Лада Гранта. Одна машина будет работать в детском поликлиническом отделении, вторая останется в больнице, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.
В 2024 году в медучреждения 12 районов Астраханской области уже поставили 22 новых спецавтомобиля. Всего в текущем году запланировано приобретение 27 единиц автомобильного транспорта. На эти цели из государственного бюджета в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранение» нацпроекта «Здравоохранение» выделено более 38 млн. рублей.
Автомобили оснащены кондиционерами, приёмным устройством и носилками и предназначены для участковых врачей, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов, проведения вакцинации на дому маломобильных людей.