Астраханские пограничники спасли тонувших дагестанских браконьеров

08.05.2014 10:46 Криминал

08.05.2014 14:46

Байда пыталась уйти от погони, но перевернулась

 

Вчера, 7 мая, в северной части Каспийского моря пограничный катер обнаружил байду с тремя мужчинами. Проигнорировав требования остановиться, нарушители пытались уйти от пограничников.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-БРАКОНЬЕРЫ

Мощная рыбацкая байда с тремя моторами «Ямаха» мощностью 250 и 200 лошадиных сил не справилась со стихией, на полной скорости перевернулась и стала тонуть, мужчины оказались в воде. Вовремя подоспевшие пограничники подняли людей на катер. Спасенные оказались уроженцами Республики Дагестан.

Задержанные доставлены в подразделение пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области. Плавсредство затонуло. По факту вероятного браконьерства проводится проверка, сообщает пресс-служба погрануправления.