Астраханская пенсионерка попыталась обмануть банк на 80 тысяч рублей
22.01.2014 15:20
Оформляя кредит по поддельным документам
В Астраханской области возбудили уголовное дело в отношении 61-летней жительницы Приволжского района. Женщина планировала оформить кредит на 80 тысяч рублей, используя поддельные документы, настаивает следствие.
АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-КРЕДИТ-ПЕНСИОНЕРКА
В декабре прошлого года пенсионерка обратилась в один из банков Астрахани. Безработная женщина собиралась оформить кредит на 80 тысяч рублей.
Во время проверки у сотрудников банка вызвала сомнения справка о доходах физического лица. Была организована проверка.
Служба безопасности установила, что в документ были внесены «заведомо ложные сведения о месте работы и доходах», сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области.
В результате женщине было отказано в кредите. Теперь против пенсионерки возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ «Подделка документов».
Астраханке грозит до шести месяцев колонии. Расследование продолжается.