У астраханца из кооператива пропал гараж

14.11.2019 19:00 Криминал

У астраханца из кооператива пропал гараж с ценными вещами. Похитители, представившись бывшим и новым владельцами, при помощи автокрана и грузовика спокойно вывезли его с территории.

В августе в полицию обратился астраханец 1956 года рождения, сообщивший о хищении металлического гаража. Он пояснил, что хранил внутри разные вещи, в том числе два баяна, медицинские весы, громкоговоритель, кинопроектор, мантоварку, книги, два велосипеда, строительный и шанцевый инструмент. Сумма причинённого ущерба составила около 200 тысяч рублей.

Подозреваемых в похищении через некоторое время нашли. Ими оказались 32-летний астраханец и 38-летний гражданин Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба астраханской полиции.

Стражи порядка выяснили, что обвиняемые вызвали в кооператив автокран и грузовик. При этом мужчины выдали себя за бывшего и нового владельца гаража. А потом сдали похищенное в пункт приема металлолома. "За пять тонн металла обвиняемые получили 65 тысяч рублей, которые они поделили пополам», - сообщил старший следователь Адлен Ширалиев.

Дело по факту кражи направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.