Фигуристка Сотникова принесла России седьмое золото Олимпиады

20.02.2014 19:15 Мировые новости

 

20.02.2014 23:15 

 

Российская фигуристка Аделина Сотникова выиграла золотую медаль в одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи. «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию соревнований фигуристок. По итогам короткой и произвольной программ Сотникова получила 224,59 балла.

Серебро завоевала Ким Ю На из Южной Кореи, которая приехала в Сочи в качестве чемпионки Игр-2010 в Ванкувере. Она заработала 219,11 балла. Бронза досталась итальянке Каролине Костнер (216,73).

Еще одна россиянка — Юлия Липницкая — показала пятый результат, получив от судей 200,57 балла.

17-летняя Сотникова принесла России седьмое золото Игр-2014. Также российские спортсмены выиграли девять серебряных и семь бронзовых медалей.

Аделина Сотникова стала первой фигуристкой в истории советского и российского фигурного катания, которой удалось выиграть золото на Олимпийских играх в Сочи.