Предъявлено первое обвинение по делу о беспорядках на Болотной

19.06.2012 03:43 Мировые новости

19.06.2012 07:43

18 июня было предъявлено обвинение первому фигуранту дела о массовых беспорядках в Москве во время "Марша миллионов" 6 мая, сообщает "Интерфакс"со ссылкой на адвокатов арестованных.

 

Как заявил адвокат Василий Кушнир, его подзащитного Степана Зимина официально обвинили в применении насилия в отношении представителя власти и участии в массовых беспорядках.

По версии следствия, 20-летний Зимин, "руководствуясь чьими-то призывами, начал двигаться за пределы согласованного для мероприятия места" и сломал фалангу пальца полицейскому. Признать свою вину он отказался.

В ближайшее время будут предъявлены обвинения другим арестованным. По словам адвокатов, это будет сделано на днях, после проведения очной ставки и допроса.