«Сборная Камызякского края» сегодня играет в финале высшей лиги КВН

06.12.2013 10:39 Новости

06.12.2013 14:46

"Камызяки" сразятся с москвичами, днепропетровцами и пятигорцами

 

Сегодня, 6 декабря, астраханская команда КВН «Сборная Камызякского края» поборется за звание лучшей команды 2013 года. Астраханцы вышли в финал благодаря победе в игре на кубок мэра Москвы. Сегодня «Камызяки» сразятся с тремя командами — «ГородЪ ПятигорскЪ» (сборная Пятигорска), «Парапапарам» (МГИМО, Москва) и «Днепр» (сборная Днепропетровской области).

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КУЛЬТУРА-КВН

Директор команды Ирина Илюхина не стала раскрывать секретов заготовок для финала, сказав лишь, что герои шуток и места их действия остаются прежними — это официальные учреждения Камызяка, включая районный суд. Она не сообщила, увидим ли мы на сцене мэра Камызяка, подчеркнув при этом, что команда была и остаётся аполитичной. Между тем известно, что в реальности в Камызяке должность мэра была недавно упразднена, и некоторые источники связывают это с критикой знаменитых земляков-квнщиков, пишет astrobl.ru.

«Дома вы, наверное, национальный герой», — часто спрашивают капитана команды Азамата Мусагалиева. «Почти, — отвечает он. — На самом деле все камызякцы рады, что миллионы людей узнали о нашем прекрасном городе. Нас часто благодарят, даже через наших родителей. Это очень приятно. Да и к играм КВН наши власти стали относиться с большим вниманием».

Вместе с бессменным капитаном Азаматом Мусагалиевым и членами его команды на сцену в финале Высшей лиги вновь выйдут музыканты группы «Сельские резиденты», прославившиеся песней «Камызякские псы».

Начало игры - в 18.30. Прямой трансляции не будет, передача выйдет позже - в записи. Мы будем следить за результатами игры. 

Команда КВН «Камызяки» (полное название «Сборная Камызякского края по КВН») появилась после Сочинского фестиваля-2009. Первая игра команды состоялась 7 марта 2009 года на фестивале межрегиональной лиги «Каспий». В 2011 году команда ворвалась в мир большого КВН, приняв участие в Премьер-Лиге КВН, и сразу сыграла в финале, заняв, правда, лишь 5-е место. Но специфический юмор «камызяков» и прикольные сценические образы хорошо запомнились зрителям. В 2012 году ребята дебютировали в Высшей лиге КВН и уверенно продолжают движение к заветной вершине для всех участников — титулу чемпионов КВН.