Астраханка получила перелом черепа, подравшись с сожителем

22.11.2013 08:04 Новости

22.11.2013 12:13

Соседи утверждают, что избиения были систематическими

 

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина избил свою сожительницу до такой степени, что врачи «скорой помощи» диагностировали ей перелом костей черепа.

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ИЗБИЕНИЯ

Сигнал о происшествии поступил к полицейским около 22 часов ночи. Жительница одной из квартир дома на улице Куликова пожаловалась на своих соседей. Она сообщила полицейским, что в соседней квартире мужчина отличается агрессивным характером и регулярно избивает свою пассию.

В этот вечер мужчина вновь не сдержал свою силу. Соседка, услышав шум ссоры, заглянула в квартиру - дверь была открыта – и увидела хозяйку квартиры лежащей на полу. На теле были видны кровоподтеки и следы от ударов. Кровь была и на постели. Сожитель избитой попросил помочь одеть пострадавшую.

Выполнив просьбу, женщина сообщила о случившемся родственникам пострадавшей. Те вызвали полицию и «скорую помощь». Врачи диагностировали черепно-мозговую травму и перелом костей черепа.

Тем временем виновник случившегося успел скрыться – но вернулся к квартиру, когда полицейские и родственники ушли. О его возвращении стражей порядка уведомила соседка. Задержанным оказался 45-летний мужчина, сообщает пресс-служба УМВД. Мужчина был пьян - это подтвердила проведенная экспертиза.

В отношении астраханца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).