Три грабителя в масках унесли из ювелирного магазина украшений на три миллиона

11.07.2013 11:13 Новости

11.07.2013 15:17

Теперь им придется несколько лет провести на зоне

 

АСТРАХАНЬ-НОВОСТИ-КРИМИНАЛ-ОГРАБЛЕНИЕ

 

Ахтубинский городской суд поставил точку в деле о разбойном нападении на ювелирный магазин в Знаменске. Валерий Ивахив, Максим Агаханян и Владимир Стрелков нанесли ущерб магазину на три миллиона рублей.

 

Дело было в июне прошлого года. Ювелирный магазин располагался в здании ООО «Универсал». 26 июня Ивахив зашел в магазин. Убедившись, что посетителей больше нет, он сообщил об этом своим напарникам. Те ворвались в торговый зал. Чтобы скрыть свое лицо, грабители надели маски. Стрелков сразу направился к продавцу. Он заклеил ему рот липкой лентой и связал по ногам и рукам. Агахянян угрожал беспомощному продавцу пневматическим пистолетом. Далее мужчины принялись складывать ювелирные изделия в сумку. Набрав достаточное количество украшений, они удалились. Общая сумма нанесенного ими ущерба составила 3 миллиона рублей, сообщает прокуратура.

Уголовное дело было возбуждено по п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»).

Суд назначил Ивахиву и Агаханяну 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Стрелков был приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима.