Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2013

09.05.2013 20:02 Новости

10.05.2013 00:02

Сборная России по хоккею потерпела первое поражение на групповом этапе чемпионата мира 2013 года. Россияне уступили сборной Франции со счетом 1:2. Шайбы в составе победителей забросили Дамьен Флери и Антуан Руссель. Все голы в матче были забиты во втором периоде, передает Лента ру.

На 27-й минуте матча россияне получили право на штрафной бросок, однако Александр Радулов реализовать буллит не сумел. Тем не менее, вскоре сборная России открыла счет — это сделал нападающий Александр Пережогин.   На 30-й минуте французам удалось отыграться благодаря точному броску Флери. На 38-й минуте Руссель вывел сборную Франции вперед.   Забить второй гол россиянам так и не удалось. Броски хоккеистов сборной России отбивал вратарь Флориан Арди, признанный лучшим игроком матча в составе французов.   После четырех матчей сборная России, набравшая девять очков, лидирует в группе H («Хельсинки»). Также девять очков на счету сборной США, у финнов - восемь очков. Сборная Франции, набравшая шесть очков, занимает пятое место в группе.   Олимпийский чемпион 1972 года по хоккею в составе сборной СССР Александр Пашков заявил, что главной ошибкой тренерского штаба сборной России в матче чемпионата мира с Францией стало появление на льду третьего вратаря Василия Кошечкина. Слова Пашкова в эфире радио «Спорт» приводит интернет-издание Sports.Ru.   По словам Пашкова, Кошечкину на чемпионате мира «в общем-то нечего делать», потому что основными вратарями сборной России являются Илья Брызгалов и Семен Варламов. Пашков назвал Кошечкина «спорной фигурой» и отметил, что его появление в составе негативно повлияло на настрой остальных игроков. По словам бывшего хоккеиста, игроки почувствовали, что в игре с французами можно сэкономить силы.   Пашков добавил, что ему непонятно, как такой опытный тренер, как Зинэтула Билялетдинов, решился поставить Кошечкина в состав.   Как сообщает интернет-издание Sportbox.ru, после матча с Францией Билялетдинов сказал, что россиянам нужно «вынести урок» из случившегося. «Сложно объяснить нашу игру», — отметил тренер.