Астраханский Юрий Деточкин. Раздал украденные деньги “нуждающимся”
В конце прошлого года по магазинам Кировского района прошелся молодой человек, который, дождавшись, когда внимание продавцов будет отвлечено покупателями, похищал из касс денежные средства. Брал он деньги как просто с прилавка, так и оставленные на нем работниками торговли кошельки.
Приметы, установленные по показаниям сотрудников магазинов, совпали с данными с камер видеонаблюдения. Благодаря им сотрудники полиции и задержали неуловимого вора. Произошло это только через месяц – после последней кражи в магазинах он больше замечен не был.
Как рассказала следователь СО ОП № 4 УМВД России по городу Астрахани Анна Голубева, 21-летний парень украл деньги из шести магазинов. Сумма похищенного составила от 4 до 100 тысяч рублей. По каждому факту возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 – кража. Молодой человек воспитывался одной матерью, которая в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Похищенное, с его слов, он раздал на рынках нуждающимся и бедным людям в виде милостыни, а кому лично, не помнит.
Медицинским освидетельствованием установлено, что молодой человек страдает психическим заболеванием и может быть опасен для окружающих. Он уже неоднократно проходил лечение в стационаре психиатрической больницы.Расследование уголовных дел по всем шести кражам завершено, они направлены в прокуратуру для утверждения обвинительных заключений. По состоянию здоровья молодой человек может быть по решению суда определен на лечение в психиатрический стационар.