Московский «Спартак» пробился в групповой турнир Лиги чемпионов

29.08.2012 21:38 Новости

Матч с турецким «Фенербахче» завершился в Стамбуле вничью 1:1.

На шестой минуте ответной встречи, которая прошла в Стамбуле, счет открыл форвард "Спартака" Ари. В первом тайме гости владели преимуществом, но больше голов не забили.

На 69-й минуте форвард "Фенербахче" Мусса Соу забил гол ударом головой после подачи углового. А на 80-й минуте "Спартак" остался вдесятером — полузащитник Деми де Зеув получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В оставшиеся минуты встречи спартаковцы в основном оборонялись, однако сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итоговый ничейный результат устроил российскую команду. По сумме двух матчей четвертого квалификационного раунда (считая победу в домашнем поединке 2:1) москвичи вышли в групповой турнир Лиги Чемпионов УЕФА.

Встреча прошла на фоне скандала: турецкая полиция не пустила на стадион два автобуса с болельщиками российского клуба и отправила их обратно в аэропорт, сообщает "Эхо Москвы".

Об этом написал в своем микроблоге директор официального фан-клуба "Спартака" Олег Семенов. Ранее в «Твиттере» появились сообщения, что фанаты "Фенербахче" забросали камнями и бутылками автобус с поклонниками Спартака». Возле стадиона произошла стычка между болельщиками команд, в результате которой один из фанатов "красно-белых" получил ножевое ранение.

Напомню, во время домашнего матча «Спартака» с «Фенербахче», болельщики московского клуба сожгли на трибуне портрет почитаемого в Турции реформатора Ататюрка. Это и вызвало дальнейшие столкновения.