800 гаражей снесут в Астрахани до конца года

02.10.2020 13:50 Новости

В Астрахани идет активная работа по демонтажу незаконно установленных гаражей. С начала года из четырех районах города вывезли порядка тысячи незаконно установленных конструкций. Они не только портят внешний облик Астрахани, но и, зачастую, захламляют территорию и создают препятствия для ее развития и благоустройства.

Владельцам незаконно установленных гаражей выдается предписание. Часть собственников его исполняет. Бесхозные гаражи и те, владельцы которых вывозить свою собственность отказываются, отправляются на базу хранения. Собственник вправе вернуть гараж с базы временного хранения. Для этого ему необходимо обратиться в районную администрацию и компенсировать расходы, понесённые за демонтаж объекта и за его размещение на базе. До конца текущего года планируют демонтировать еще 800 незаконно установленных конструкций.

Кроме того продолжается мониторинг и ликвидация незаконно установленных рекламных конструкций различных типов. К примеру, в Советском районе с начала года демонтировано 18 билбордов  и порядка 75 рекламных конструкций с фасадов зданий и ограждений, а также более 300 самовольно расклеенных баннеров, объявлений, штендеров и листовок.