Минобороны РФ заявило об оборонительном характере учений «Кавказ-2020»

11.09.2020 15:37 Новости

Стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020" будут носить сугубо оборонительный характер и не направлены против какой-либо стран, сообщил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

Фомин подчеркнул, что для максимальной транспарентности Минобороны России в инициативном порядке пригласило на заключительный этап этих маневров, который пройдет полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области, руководителей оборонных ведомств ряда зарубежных государств, а также представителей военно-дипломатического корпуса. Таким образом, продемонстрирована беспрецедентная открытость российского военного ведомства перед проведением крупномасштабных учений, пишет РГ.

Командно-штабные учения "Кавказ-2020" пройдут с 21 по 26 сентября с участием девяти иностранных государств. Еще девять стран направят в Россию военных наблюдателей. Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что основные события учений развернутся на полигонах Капустин Яр и Ашулук в Астраханской области, а также в акваториях Черного и Каспийского морей.

Автор:

Минобороны РФ заявило об оборонительном характере учений «Кавказ-2020»