Долгожданный спортивный центр с катком открылся в центре Астрахани

01.08.2020 15:42 Новости

В Астрахани заработал многофункциональный спортивный центр, расположенный недалеко от центральной набережной. Здесь уже начались тренировки хоккеистов. На первой из них побывал Игорь Бабушкин. Официальное открытие пройдет после снятия всех ограничений.

Ребята из спортивного клуба «Астраханские ястребы» не ожидали, что на их первую тренировку на новом катке придет глава региона. Еще большей неожиданностью для юных хоккеистов стало то, что Игорь Бабушкин переоделся в спортивную форму, встал на коньки и вместе с ними вышел на лед.

Хоккеисты уже успели опробовать лед и сообщили, что он лучше, чем там, где они тренировались раньше.

С 1 августа, кроме хоккейных, на ледовой арене будут проходить тренировки по фигурному катанию. Дата торжественного открытия катка будет объявлена после снятия всех ограничений в связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе.

Многофункциональный спортивный центр, общей площадью 8500 кв. м., включает в себя ледовую площадку размером 30 на 60 м. В зоне для спортсменов располагаются залы хореографии, медицинский кабинет с зоной ожидания, детская игровая площадка, кафе, административные помещения, спортивно-педагогическое помещение. Об этом сообщает управление пресс-службы администрации области.

Для удобства людей с ограниченными физическими возможностями в новом ледовом дворце создана безбарьерная среда. Лестницы снабжены подъемниками, предусмотрены специализированные туалетные кабины для инвалидов-колясочников.