Члены регионального правительства и главы муниципалитетов голосуют в Астраханской области
Сегодня — первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы России девятого созыва, депутатов Думы Астраханской области восьмого созыва, а также депутатов ряда представительных органов муниципальных образований.
Как мы сообщали ранее, свой гражданский долг исполнили губернатор Игорь Бабушкин и спикер регионального парламента Игорь Мартынов.
На избирательные участки пришли также вице-губернатор — председатель областного правительства Денис Афанасьев и члены кабмина — руководители министерств.
«От выбора каждого астраханца зависит, как будут развиваться наши школы и больницы, сколько средств выделят на дороги и благоустройство, какую поддержку получат семьи с детьми и сельские территории. Депутаты, которых мы изберём, будут участвовать в формировании бюджета области и социальных программ. Приходите на избирательные участки в удобный день вместе с близкими. Ваш голос — это ваш вклад в общее дело», - сказал Денис Афанасьев.
Отдали свои голоса и главы муниципальных образований — от областного центра до самых отдалённых от него районов. Своим примером руководители муниципалитетов подчёркивают значимость участия каждого гражданина в жизни региона и страны.
Одним из первых на избирательный участок пришёл глава Камызякского муниципального района, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Астраханской области» Михаил Черкасов.
«Сегодня мы отдаём голос не просто за кандидата или партию — мы голосуем за будущее своей малой Родины, за будущее своих детей и внуков. Муниципалитеты — это фундамент государства, и каждый голос имеет значение. Мы, главы муниципальных образований, сегодня вместе со своими земляками — потому что нам небезразлично, как будет развиваться наш регион дальше», - отметил Михаил Черкасов.
Важность проходящих выборов подчеркнул и глава Астрахани Игорь Редькин.
«От выбранных сегодня депутатов, в том числе, будет зависеть и то, как мы, руководители муниципалитетов, сможем развивать вверенные нам территории.
Я свой выбор уже сделал. И у меня нет сомнений в том, что астраханцы обязательно придут в эти дни на избирательные участки. Давайте вместе определять будущее нашей страны, региона и родного города», - сказал Игорь Редькин.