В Астрахани на улице Коммунистической установят километровое леерное ограждение
Леерное ограждение общей протяженностью около 1000 метров установят нынешней осенью на улице Коммунистической. Это часть комплекса работ по обновлению дороги, которое проводит администрация Астрахани по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Сейчас монтаж ограждения ведется на участке рядом с театром оперы и балета.
Установка леерки - финальный этап приведения в порядок ул. Коммунистической. Подрядчик уже завершил ремонт тротуара и проезжей части. Специалисты уложили свыше 10 тысяч квадратных метров цветной плитки на пешеходной зоне и порядка 18 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на дороге. В настоящее время ведется приемка выполненных работ.
Помимо ул. Коммунистической в этом сезоне леерка появилась и на других улицах областного центра. Так, на ул. Боевой уже завершили установку километрового ограждения, и в том числе его разместили рядом со школами № 1 и № 37. Самый большой объем работ провели на участке ул. Адмиралтейской от ул. Набережной 1 Мая до Коммерческого моста. На этом отрезке дороги поставили 1700 метров ограждения. Здесь сосредоточены одни из самых излюбленных мест отдыха горожан - площадь Ленина, Лебединое озеро и сквер И.Н. Ульянова, и ежедневно по этому отрезку дороги перемещаются сотни пешеходов. Леерку на ул. Боевой и Адмиралтейской установили также в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».